Путешествие в прошлое!

3 ноября 2022 г.

Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые подвижные игры - это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос только один ответ: они созданы народом, также как и сказки, и песни.

Старшая группа «Лучики» вместе с Порозовой Надеждой Анатольевной – представителем музея «Кижи» отправились в путешествие в прошлое к русскому народу. Ребята поиграли в русские народные  и карельские игры, в которые играли наши предки.

Дети могли убедиться, что русские народные игры очень многообразны: детские, хороводные игры с народными песнями, прибаутками, плясками. С юмором, и соревновательным задором прошло путешествие у наших детей! С помощью подвижных игр дети могут узнать о быте, нравах и обычаях русского народа и жителей  Республики Карелия.