Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

27 ноября 2022 г.

День Матери – это теплый, сердечный праздник, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября. Цель этого прекрасного праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека - матери.

На этой неделе в дошкольных группах прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери. В группах проводились беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, рисовали, сочиняли рассказы о своей маме. Дети всех возрастных групп и воспитатели подготовили видеопоздравление для своих любимых мамочек, а также открытки и подарки, приготовленные своими руками.

В холле дошкольных групп была организованна выставка поделок «Наши мамы не простые, у них руки золотые!» Мамины руки умеют творить чудеса и силой материнской любви создавать настоящие произведения искусства!

В группе «Лучики» состоялось праздничное мероприятие  для дорогих и любимых мам, на котором дети рассказывали стихи о маме, танцевали и спели песню. А педагоги проверили, умеют ли наши мамы заплести косичку, запеленать малыша, изготовить поделки из газеты, нарисовать портрет своего ребенка. Нужно отметить, что все мамы прекрасно справились со всеми заданиями! Развлечение прошло в атмосфере нежности, добра и любви.

Группа «Гномики» подготовила  для  любимых мам небольшой сюрприз: стенгазету, которую наполнили теплом своих ручек.

Группа «Осьминожки»  оформила фотовыставку: трогательные и красивые фотографии мам со своими детьми.

Воспитатели группы «Лучики» провели мастер-класс для мам «Птица-счастья». Птица – это символ добра, мира, любви. Она приносит в дом счастье, благополучие.

Милые мамы! От всего сердца поздравляем вас с Днем Матери! Пусть Ваши сердца согревают любовь и забота близких! Каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями! Счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия и любви! Мира и уюта вашему дому!

 

Наверх