Акция "Безопасный переход"

14 февраля 2023 г.

14 февраля родительский патруль дошкольных групп МОУ «Средняя школа №35» провел акцию "Безопасный переход".
Дошкольники с родителями напоминали детям-пешеходам о правилах безопасности при пересечении проезжей части, о необходимости быть внимательными и использовать световозвращающие элементы, а также напоминали, что использование капюшона на проезжей части таит в себе опасность для пешехода.
Родительский патруль обращал внимание на родителей, которые везут детей в санках через дорогу, не задумываясь о безопасности несовершеннолетних при такой поездке. Патруль напоминал, что перед пересечением проезжей части необходимо взять ребенка за запястье и вести его рядом с собой.
В ходе мероприятия активисты раздавали памятки для пешеходов и «светики», изготовленные в группе ребятами.