Педагоги МОУ "Средняя школа № 35" приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

18 апреля 2023 г.

Педагоги МОУ "Средняя школа N°35" приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции.

13 апреля в МЦ "Раменский дом учителя" состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Эффективный образовательный комплекс: направления и пути развития".

На конференции заместитель начальника управления модернизации системы образования Министерства образования Московской области Кармаев А.А. познакомил присутствующих со стратегическими направлениями развития образовательных комплексов в Московской области.

Председатель Комитета по образованию Асеева Н.А. и директор МОУ ДПО "МЦ "Раменский дом учителя" Губская И.А. рассказали о реализации регионального проекта "Эффективный образовательный комплекс" в Раменском городском округе.

Своим опытом о процессе развития образовательных комплексов поделились руководители и педагогические работники образовательных организаций г. Москвы, Московской области и г.  Петрозаводска.

Педагоги МОУ "Средняя школа 35" - Малышева Мария Алексеевна (руководитель методического объединения учителей начальных классов, учитель начальных классов) и Енина Марина Анатольевна (старший воспитатель дошкольных групп) приняли участие в конференции и поделились опытом на тему: "Процесс развития образовательного комплекса".

В практической части мероприятия педагоги поучаствовали в мастер-классах, посетили выставки и стендовые презентации.