Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

«Слова Победы летят над землей»

11 мая 2023 г.

Воспитанница старшей группы "Смешарики" Савельева Таисия выступила на VIII городском музыкально-литературном фестивале детского творчества «Слова Победы летят над землей», посвященном славной Победе в Великой Отечественной войне, который прошел в  МДОУ «Детский сад № 74»  4 мая 2023 года.

Фестиваль представлял собой большой праздник, объединивший детей, педагогов и родителей. Участники фестиваля танцевали, исполняли песни и читали стихи, посвященные военному и мирному времени.

На празднике присутствовал подполковник пограничной авиации ФСБ России в отставке, участник боевых действий в горячих точках Николай Семёнович Левин. На его счету более 2600 боевых вылетов. Николай Семёнович награждён боевыми орденами и медалями за защиту Отечества. Он поздравил всех присутствующих в зале с наступающим праздником и отметил, что сегодня очень важно, чтобы юное поколение знало историю страны, его героев, помнило и почитало старших.
Заведующий МДОУ «Детский сад № 74» Инна Юрьевна Пяттоева поблагодарила всех участников фестиваля, поздравила с праздником и вручила участникам фестиваля Дипломы. Она подчеркнула, что это мероприятие стало традиционным в детском саду и является особенно значимым в канун празднования Дня Победы.
Поздравляем Таисию с ярким выступлением! Огромное спасибо воспитателю группы "Смешарики" - Наталье Викторовне и родителям Таисии - Кристине Валерьевне и Олегу Сергеевичу за подготовку участника городского фестиваля.

Наверх