Географический диктант

15 ноября 2018 г.

Учащиеся нашей школы приняли участие в Географическом диктанте

В минувшее воскресенье, 11 ноября, состоялся Всероссийский географический диктант. Площадкой для его проведения стал Петрозаводский государственный университет. Среди участников проекта были ученики нашей школы. На диктант они пришли в сопровождении преподавателя географии Сергея Басина.

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент России Владимир Путин, проведена Русским географическим обществом уже в четвёртый раз.

Отметим, что для тестирования разработаны четыре варианта заданий. Два — для проведения диктанта на территории России (каждый вариант содержит 30 вопросов разной сложности), один — для тестирования заграницей и последний — для онлайн-участия.

Правильные ответы будут опубликованы на официальном сайте Русского Географического общества 15 ноября, а 30 ноября участники узнают свои индивидуальные результаты. Открытая оценка будет дана по каждому городу и обнародована РГО.