Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Идёт запись на вторую и третью смену в лагере «Старт»

16 июля 2019 г.

На прошлой неделе в спортивно-оздоровительном лагере «Старт» состоялось открытие первой смены. Торжественная часть началась с построения и представления отрядов. Традиционно флаги России и Карелии поднимали самый младший и старший ребёнок лагеря. Праздник открытия продолжился в клубе, где отряды показывали приветственные творческие номера.
В первой смене отдыхают 143 человека из Кондопоги и Петрозаводска. Большинство детей - спортсмены, которые занимаются под руководством тренеров по спортивному ориентированию, ушу, лыжным гонкам, а также воспитанники военно-патриотического клуба «Братишки».
Ребята проживают в одноэтажных благоустроенных корпусах, оборудованных современными туалетными комнатами и душевыми кабинами, в помещениях установлены электрообогреватели. Для детей организовано пятиразовое питание.
В течение смены проводятся многочисленные спортивные мероприятия в рамках спартакиады лагеря: настольный теннис, волейбол, баскетбол, ГТО, футбол, кросс, брендболл, шашки, шахматы, игра го. Традиционно в программе – коллективные забавы «Муравейник», «Весёлые старты», «Тимбилдинг», «Зелёная пятка», «Поиск клада», «Захват территории», «Элегант-шоу», «ШИП-шоу», «Сидели мы на лавочке», «ДОХОД-ЯГА», «Там на неведомых тропинках», «Разноцветная игра - «ДИСКО», «ГАЛО-концерт», конкурсы артистического мастерства и художественной самодеятельности, фестивали песни, военно-спортивная игра «Зарница».
В 2019 году планируется три смены на базе лагеря «Старт» в посёлке Кончезеро для 450 детей: 1 смена - 9-29 июля (21 день); 2 смена – 1-19 августа (18 дней); 3 смена - 21-30 августа (10 дней).
Дети, отдыхающие в СОЛ «Старт», занимаются в спортивных школах по следующим видам спорта: лыжные гонки, единоборства, игровые и интеллектуальные виды спорта, легкая атлетика, спортивная гимнастика, спортивное ориентирование и акробатика. Лагерь приглашает не только тех ребят, кто посещает различные спортивные секции, но и всех, кому нравятся движение и спорт.
В настоящий момент идёт запись в лагерь «Старт» в МУ «Спортивная школа № 2» по адресу: ул. Дзержинского, д. 26, тел.: 78-44-20.

Наверх