Организация отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

13 февраля 2020 г.

Для подачи заявления на предоставление Путевки в организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, необходимо обратиться в МУ «Центр сопровождения»

Адрес приема заявлений: г. Петрозаводск, ул. Волховская, д. 4а.

Часы приема граждан: ПН-ЧТ с 09:00 до 17:00, ПТ с 09:00 до 15:30

(перерыв с 13:00 до 13:30)

Телефоны: +7 (965) 817-12-27; 67-12-27.

Более подробная информация:

Бесплатные Путевки предоставляются для детей, проживающих в малоимущих семьях, детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Республики Карелия и иных субъектов Российской Федерации, а так же стран СНГ

.

Путевки на условиях частичной оплаты предоставляются для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за исключением тех, кому предоставляются бесплатные Путевки.

Путевка предоставляется на основании личного заявления и прилагаемых документов.

1. Заявление от родителя (или законного представителя).
  2. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (или законного представителя).
  3. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность ребенка

(свидетельство о рождении или паспорт).

1. Документ, подтверждающий право на получение бесплатной путевки (справка о получении ежемесячного пособия на ребенка, справка об инвалидности, документ, подтверждающий опеку над ребенком, оставшимся без попечения родителей) или документ, подтверждающий право на получение путевки на условиях частичной оплаты (справка с места работы родителей, справка е места учебы ребенка, свидетельство о расторжении брака (оригинал копия), свидетельство о смерти одного из родителей (оригинал и копию), справка органа службы занятости населения и т.д.).