Вручение медалей к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне

21 февраля 2020 г.

В 2020 году мы отмечаем 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

21 февраля 2020 на базе МОУ «Средняя школа №35» состоялось торжественное награждение юбилейными медалями  «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.». участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан. Данная медаль утверждена Президентом Российской Федерации в ознаменование 75-летия Великой Победы - Указ Президента Российской Федерации от 13.06.2019 г. № 277.

Имя каждого золотыми буквами вписано в историю города, республики, России, в историю всего человечества. Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается навечно вписанной в героическую летопись Отечества!

Эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

Наш долг – помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Завоеванная старшим поколением Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.