Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Организаторы выборов в Петрозаводске проводят мероприятия для молодых и будущих избирателей

12 марта 2020 г.

Встречи со старшеклассниками и студентами образовательных учреждений проходят в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, и направлены на повышение правовой культуры молодежи республики.

Члены избирательных комиссий Петрозаводска, учителя МОУ «Средняя школа №35» Сергей Владимирович Басин и Марина Ивановна Клекарева провели для учащихся 11 "А" класса урок гражданственности «Сегодня школьник - завтра избиратель!». Организаторы выборов познакомили ребят с основами избирательного права и избирательного процесса в России. Молодые люди узнали о правах избирателей, о порядке голосования в день проведения выборов. Будущим избирателям напомнили, с какого возраста можно участвовать в выборах, как называется документ, выданный для голосования, что необходимо иметь при себе для получения избирательного бюллетеня, сколько по времени длятся выборы, рассказали о порядке проведения предвыборной агитации.

Всем участникам мероприятия были вручены информационные материалы, подготовленные Центральной избирательной комиссией Республики Карелия.

Наверх