Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕХОД НА ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

31 марта 2020 г.

ПЕРЕХОД НА ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Уважаемые участники образовательных отношений!

Учитывая складывающуюся эпидемиологическую обстановку по COVID-2019, на основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 17 марта 2020 года №104 " Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующихобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, бразовтаельные программы среднего профессионального образования и дополнительные общеобразовтаельные программы, в условиях распространения новой новирусной инфекции на территории Российской Федерации", письма Минпросвещения РФ от 19 марта 2020 года № ГД-39/04 " О направлении методических рекомендаций", приказа Министерства образования Республики Карелия № 297 от 20 марта 2020 года " Об организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовтаельных технологий в образовтаельных организациях на территории Республики Карелия", приказа МОУ " Средняя школа №35" № 161/1-ОД от 25 марта 2020 года " О реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением дистанционных образовательных технологий"

С 07 МАРТА 2020 ГОДА МОУ " СРЕДНЯЯ ШКОЛА №35" ПЕРЕХОДИТ НА ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Ответственное лицо в организации: Смирнов Николай Евгеньевич, заместитель директора по УВР.

Вопросы по организации индивидуального обучения можно задать по электронной почте : sne971@mail.ru, school35ptz@gmail.com, через почтовый сервис АИС " Электронная школа" (БАРС)

ПРИОРИТЕНЫМ РЕСУРСОМ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЯВЛЯЕТСЯ АИС "ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА" (БАРС).

Для родителей (законных представителей) также координаторами по организации электронного обучения в классах являются классные руководители (дублеры классных руководителей.

Электронное обучение с применением дистанционных технологий реализуется с 07.04.2020 года согласно расписанию уроков в АИС "Электронная школа" (БАРС), согласно календарнотематическому планированию по предметам на 2019-2020 учебный год.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПЕРЕХОДУ НА ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ С 30.03.201-20 по 06.04.2020 года.

1.Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Проводят мониторинг готовности учащихся к участию в дистанционном обучении. Передают родителям (законным представителям) имеющимися доступными средствами передачи форму заявления о переходе на электронное обучение.

 

2.  Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном (в случае невозможности получения в электронном - в бумажном) виде  заполненного и подписанного заявления подтвердить переход на электронное обучение с применением дистанционных технологий. Заявление может быть передано или классным руководителям в бумажном или электронном виде, или в электронном виде на электронную почту sne971@mail.ru, school35ptz@gmail.com, почтовый сервис АИС "Электронная школа"  (БАРС)

 

3.Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости).

Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом ( в том числе с использованием сети "Интернет")

 

4. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем).

 

5.Классные руководители проинформируют участников образовательных отношений о выбранных  образовательных платформах и правилах работы на данных ресурсах, информационных ресурсах обучающихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки к реализации в ОО образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

 

 

СПИСОК ВОЗМОЖНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ РЕСУРСОВ:

https://edu.gov.ru/press/2214/ministerstvo-prosvescheniya-rekomenduet-shkolam-polzovatsya-onlayn-resursami-dlya-obespecheniya-distancionnogo-obucheniya/

https://edu.gov.ru/press/2229/minprosvescheniya-sovmestno-s-mailru-group-rasshiryayut-perechen-besplatnyh-platform-distancionnogo-obucheniya/

 

Наверх