III-я межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны»

14 апреля 2020 г.

Завершилась III-я межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны», посвященная 5-й годовщине присвоения Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы» и 75-летию Великой Победы.

По итогам работы конференции:
Ученица 8 «А» класса Иванова Алина  заняла III место в секции «Мой город воинской славы» с докладом «Использование труда несовершеннолетних узников финских концлагерей г. Петрозаводска (по воспоминаниям Гоголевой Т.Е.), научный руководитель: Тидякина Светлана Рудольфовна, учитель истории, руководитель школьного музея.
ученик 5 «А» класса Агонен Андрей стал одним из победителей конкурса творческих работ обучающихся «Войной изломанное детство» в рамках III-ей межмуниципальной научно-практической конференции «Дети о детях войны» с эссе «О чем рассказала дедушкина медаль», руководитель: Бурдина Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы.

Поздравляем ребят и учителей!