IV Всероссийский конкурс «Урок местного самоуправления»

20 апреля 2020 г.

IV Всероссийский конкурс «Урок местного самоуправления»

Прием заявок на участие во всероссийском смотре-конкурсе среди общеобразовательных организаций "Урок местного самоуправления" начался 1 марта.

15 апреля экспертный совет конкурса завершил проведение независимой экспертизы и оценки поступивших материалов участников заочного этапа Всероссийского конкурса «Урок местного самоуправления» 2020, на конкурс было прислано более 300 работ со всех регионов России. Из всех присланных работ 20 участников, набравшие максимальное количество баллов стали победителями заочного этапа, среди победителей наш коллега учитель географии МОУ "Средняя школа №35" Сергей Басин.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года № 805 «О дне местного самоуправления», 21 апреля объявлен Днем местного самоуправления. С 2017 года проводится Всероссийский смотр-конкурс лучших практик среди общеобразовательных организаций. Конкурс проводится с целью выявления и распространения лучшего педагогического опыта организации и проведения «Урока местного самоуправления».

Проведение Урока местного самоуправления в общеобразовательных школах стало масштабным мероприятием, информирующим учащихся о целях и задачах местного самоуправления, возможности участия жителей в развитии муниципальных образований.

Организаторами конкурса являются: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный университет управления», Общественная палата Российской Федерации, автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», некоммерческое партнерство содействия внедрению инноваций в деятельность муниципальных образований «Центр инноваций муниципальных образований», Центр социально-гуманитарного образования Института стратегии развития образования РАО, автономная некоммерческая организация «Центр развития молодежного парламентаризма», Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество», а также представители педагогического сообщества и общественных организаций.

Адрес сайта - http://irazvi.ru/course/%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Победители заочного Всероссийского конкурса «Урок местного самоуправления» - 2020 г

1.

Потапова Марина Сергеевна