Проект "Бессмертный полк фронтовых писем"

19 мая 2020 г.

Наша школа также принимает участие во Всероссийском проекте "Бессмертный полк фронтовых писем", который посвящен созданию электронного сборника фронтовых писем времени Великой Отечественной Войны через включение в информационное пространство фронтовых писем, хранящихся в запасниках музеев «Боевой и воинской славы» образовательных организаций.
Представленные материалы в виде сборника могут быть использованы как дополнительные источники изучения истории Великой Отечественной войны, как факты значимой составляющей аксиологической иерархии в жизни солдата, как экспонаты для музейных выставок, могут служить основой для создания элективных курсов в средней школе, при проведении конференции, семинаров и т.д.