3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2020 г.

"Сентябрь 2004 года разделил жизнь Северной Осетии на "до" и "после". Теперь каждое начало учебного года - это тяжелые воспоминания о страшных днях, погубивших сотни жизней.

В 9.15 утра 16 лет назад торжественная линейка в бесланской школе №1 была прервана вооруженными людьми в камуфляже. Бандиты взяли в заложники 1128 человек - школьников, их родителей и родственников, учителей. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 - дети.

Год спустя в закон под названием «О днях воинской славы (победных днях) России» был внесен День солидарности в борьбе с терроризмом. Иначе его еще называют Днем памяти жертв Беслана. В 2020 году мы в 16-й раз вспоминаем эту трагедию.

Траурные мероприятия в память о погибших в школе Беслана проходят по всей стране и за рубежом.

В нашей школе были проведены уроки Памяти.