Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Меры социальной поддержки для семей с детьми

7 сентября 2020 г.

Меры социальной поддержки для семей с детьми

Уважаемы родители!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.04.2020 № 249 закреплены дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих детей.

Ежемесячная выплата в размере 5000 рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет, имеющего гражданство Российской Федерации осуществляется лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г., а также гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, у которых первый ребенок рожден (усыновлен) в период с 1 апреля 2017 г. по 1 января 2020 г.

Единовременная выплата в размере 10 000 рублей осуществляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).

Для получения выплат заявители или представители заявителей вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания или МФЦ с заявлением о предоставлении выплаты в любое время до 1 октября 2020 г.

Заявление о предоставлении выплат может быть направлено в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Записаться на прием в удобное для Вас время можно онлайн на сайте ПФР - по адресу https://es.pfrf.ru/znp/.

Информацию о телефонах «горячей линии» можно уточнить на сайте ПФР в разделе «контакты региона» (http://www.pfrf.ru/branches/karelia/contacts/).

 

Наверх