7 сентября 2020 г.

Уважаемые родители (законные представители)!

Профилактика заражения и распространения коронавирусной инфекции

Региональные меры соцподдержки, которые были назначены ранее и предоставлялись в заявительном порядке, и срок продления или переоформления которых наступил с 27 марта 2020 года, будут продлены автоматически на полгода без личного обращения граждан.

К таким мерам социальной поддержки относятся:

— пособие на ребенка в соответствии с Законом РК № 927-ЗРК от 16.12.2005;
— социальное пособие при рождении третьего и последующих детей до достижения ими возраста трех лет в соответствии с Законом РК № 927-ЗРК от 16.12.2005;

— социальное пособие в соответствии с ведомственной целевой программой «Адресная социальная помощь на 2020 год».

Вместе с тем, доводим до Вашего сведения информацию о том, что  с октября 2019 года  малоимущим гражданам в удостоверение не ставится отметка о мерах социальной защиты (поддержки), действия удостоверений продлены.

Уважаемые родители и учащиеся, с целью профилактики заражения и распространения новой коронавирусной инфекцией Управление Роспотребнадзора настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в зарубежные страны.

Кроме того:
— избегать людных мест и контактов с больными людьми,
— обрабатывать руки и поверхности соприкосновения антисептиками и мылом с водой,
— использовать индивидуальные средства личной гигиены,
— закрывать медицинской маской щеки, рот и нос,
— обращаться за медицинской помощью, если заболели,
— закрывать рот и нос при чихании и кашле.

Всю актуальную информацию Вы можете найти на сайте Роспотребнадзора и Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в разделе «О новой коронавирусной инфекции». Роспотребнадзор: http://10.rospotrebnadzor.ru/~15uLO

Обращаем ваше внимание на дополнение к распоряжению Главы Республики Карелия от 19 марта 2020 г. № 165-р, в котором определены ограничения нахождения несовершеннолетних в общественных местах, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции:

«14.1. Установить, что в общественных местах, общественном транспорте несовершеннолетние могут находиться при наличии индивидуальных средств защиты (масок), несовершеннолетние до 14 лет включительно – при наличии индивидуальных средств защиты (масок) и в сопровождении взрослых».