Республиканский педагогический онлайн-марафон «Интерактивный Наукоград»

10 ноября 2020 г.

6 ноября 2020 года завершился Республиканский педагогический онлайн-марафон «Интерактивный Наукоград». Впервые в Карелии в режиме онлайн-формата состоялось столь масштабное профессиональное событие, объединившее Республиканскую Эстафету педагогического мастерства «Учитель – Учителю» В рамках данного мероприятия педагоги МОУ «Средняя школа №35» являлись не только участниками, но и соорганизаторами.

Интерактивная площадка  «Практики формирования глобальных компетенций в основной и старшей школе» прошла в режиме онлайн-марафона, в которой прозвучали следующие выступления:

Прожеева Елена Владимировна  «Система работы школы по развитию межкультурного взаимодействия».

Басин Сергей Владимирович: «Адаптация детей-мигрантов в условиях образовательной организации».

Третьякова Жанна Васильевна «Проблема преодоления языкового барьера как одна из важнейших задач формирования глобальных компетенций».

«Большое спасибо за возможность приобщиться к замечательному опыту педагогов региона.  Мы получили большое удовольствие, увидели, какая работа происходит, какие профессионалы работают» - так сказала Дюкова Светлана Евгеньевна, аналитик лаборатории социально-гуманитарного общего образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования», эксперт международных исследований TIMSS и PISA по естествознанию, эксперт международного исследования PISA-2021 по глобальным компетенциям, завершая онлайн-марафон.

На сайте ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» опубликована запись пленарного заседания и презентации специалистов ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования». На следующей неделе будут размещены записи всех площадок онлайн-марафона.