ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. АКАДЕМИЯ ФСО РОССИИ

23 ноября 2020 г.

Академия ФСО России (г. Орел) проводит подбор кандидатов на поступление по следующим специальностям
09.05.01 – Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения.
10.05.02 – Информационная безопасность телекоммуникационных систем.
11.05.04 – Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи.
После зачисления в Академию курсанты поступают на военную службу. На них распространяются положения Федеральных законов «О воинской обязанности и военной службе», «О статусе военнослужащих», а также Указа Президента РФ «Положение о порядке прохождения военной службы». Время обучения в вузе засчитывается в срок военной службы.
Во время обучения курсанты находятся на полном государственном (продовольственном и вещевом) обеспечении, им выплачивается денежное довольствие. В Академии имеются все необходимые социально-бытовые условия для организации и обеспечения жизнедеятельности слушателей и курсантов. Для курсантов 1–2 годов обучения оборудованы казарменные помещения, для слушателей и курсантов 3–5 годов обучения – общежития. Питание организовано в пяти столовых Академии. Функционирует медицинская служба, штат которой представлен врачами всех необходимых специальностей.
29 ноября состоит День открытых дверей в Воронежском институте правительственной связи (филиале) Академии ФСО России.

Также на базе Академии проходят бесплатные онлайн курсы для поступающих в Академию.
Более подробную информацию можно получить
- на официальном сайт Академии https://academ.msk.rsnet.ru/index.html
- в отделе кадров Центра специальной связи и информации ФСО России в Республике Карелия, телефоны 8(8142)-79-50-45, 8(8142)-79-50-15.

Прикрепляем ссылку на агитационный ролик про академию