ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ УРОК "ЖИВИ, УЧИСЬ И РАБОТАЙ В КАРЕЛИИ!"

9 декабря 2020 г.

7 и 8 декабря 2020 г. по рекомендации Министерства образования РК, ПетрГУ, ГАУ ДПО РК «КИРО  в МОУ «Средняя школа № 35» педагоги провели республиканский профориентационный урок «Живи, учись и работай в Карелии» для учащихся 8-х-10-х классов. Урок прошел в рамках реализации «Плана мероприятий по реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года в Республике Карелия на 2016-2020 годы», утвержденного распоряжением Правительства Республики Карелия от 31.10.16 г. №834р-П.

Особенностью профориентационного урока являлся его дистанционный формат с использованием возможностей республиканского Интернет-портала «Моя карьера» (http://mycareer.karelia.ru ). Данное мероприятие проводится ежегодно, а в этом году в онлайн-формате с применением дистанционных технологий, иных средств видеоконференцсвязи с демонстрацией экрана, что отвечает условиям работы в условиях борьбы с пандемией.

В профориентационном уроке «Живи, учись и работай в Карелии» приняло участие 78 учащихся нашей школы.