РЕЖИМ РАБОТЫ ШКОЛЫ ПРИ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

17 февраля 2021 г.

отмены учебных занятий в здании школы

1. Отмена учебных занятий в здании школы осуществляется на основании результатов мониторинга погодных условий в районе нахождения организации и закрепляется приказом руководителя и доводится до Управления образования Комитета социального развития Администрации Петрозаводского округа.

1. Решение об отмене занятий доводится до всех участников образовательных отношений незамедлительно всеми доступными средствами.

1. При низкой температуре наружного воздуха, неблагоприятных погодных условиях родители (законные представители) сами могут принять решение о непосещении учебных занятий ребенком, учитывая его индивидуальные особенности, состояние здоровья, обязательно уведомив образовательную организацию о принятом решении всеми доступными способами.

1. С обучающимися, пришедшими в организацию в период отмены, занятия проводятся с сокращением продолжительности урока до 30 минут и перемен. При этом классными руководителями осуществляется учет обучающихся, явившихся в школу.

1. При принятии решения об отмене учебных занятий в школе, учебный процесс переводится в форматы с использованием дистанционных технологий.

1. Решение о возобновлении  занятий в школе производится  на основании результатов мониторинга погодных условий в районе нахождения организации.

1. Решение о возобновлении занятий в школе доводится  до Управления образования Комитета социального развития Администрации Петрозаводского округа и всех участников образовательных отношений любыми доступными средствами.