Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

16 марта 2021 г.

Острота проблемы профессиональной ориентации граждан очевидна и явилась причиной открытия профориентационной службы в Государственном казенном учреждении Республики Карелия "Центр занятости населения г. Петрозаводска".

В центре есть профориентационный класс, основным направлением работы которого является определение соответствия индивидуально-психологических особенностей человека и уровня его профессиональной подготовленности требованиям профессии.

Наибольший интерес у посетителей класса вызывает компьютерная диагностика. Каждый имеет возможность самостоятельного тестирования с последующим обсуждением своих результатов с психологом. Содержание диагностик включает в себя ряд упражнений на выявление психо-эмоциональных особенностей клиента, его интеллектуального уровня и определения профессиональных предпочтений. Результатом является перечень сфер деятельности, в которых участник тестирования может быть наиболее успешен при построении своего профессионального маршрута.

Профориентационный класс центра занятости - это еще и площадка для тематических семинаров, тренингов, диспутов, мастер-классов и др. мероприятий на тему рынка образовательных услуг и рынка труда. Участниками семинаров могут быть школьники и их родители, учащиеся и студенты учреждений профессионального образования, педагоги, работодатели и другие граждане, которым интересна тема профессиональной ориентации.

Обучающиеся нашей школы также имели возможность посетить данное тестирование.

Наверх