Приём документов для поступления в 1 класс на 2021-2022 учебный год

25 марта 2021 г.

Прием документов для поступления в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

Постановлением Администрации Петрозаводского городского округа № 438 от 03.03.2021 года за МОУ " Средняя школа №35" закреплена определенная территория г. Петрозаводска с указанием конкретных адресов (во вложении).

Приказом по школе № 97-ОД от 04 марта 2021 года (во вложении) утверждено комплектование следующих классов: 1А-30 человек, 1Б-30 человек.

Воспитаниики дошкольной группы МОУ " Средняя школа №35" переводяться с уровня дошкольного образования на уровень начального общего образования приказом по школе.

Приём заявлений о зачислении детей, проживающих на закреплённой территории, в 1 классы начнётся с 1 апреля и завершится 30 июня

01 апреля 2021 года в МОУ " Средняя школа" приём документов всеми установленными способами в 1 класс будет осуществляться по следующему графику:

с 16.00 до 17.00 -прием документов от граждан, имеющих первоочередное право (имеют регистрацию на закрепленной за МОУ территории г. Петрозаводска), имеющих преимущественное право (не зависимо от регистрации)

с 17.00 до 20.00-прием документов от граждан, имеющих регистрацию на закрепленной за МОУ территории г. Петрозаводска.

В остальные дни приём документов осуществляется в приемной руководителя с понедельника по пятницу с 8.30 по 16.30.

ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ ПРАВО.

Дети сотрудников полиции, военнослужащих, сотрудников УФСИН, таможенных органов и противопожарной службы. Данное право реализуется по месту жительства семей, а значит необходимо предоставить документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывание на закрепленной территории.

ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО.

Дети, чьи старшие братья/сёстры уже обучаются в МОУ " Средняя школа №35", пользуются преимущественным правом при зачислении независимо от их регистрации.

ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ И ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ВЕСЬ ПЕРИОД ПРИЕМНОЙ КОМПАНИИ В 1 КЛАСС,

Заявление и документы  подает только родитель (законный представитель) по одному из способов:

-лично в школу;

-через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

-в электронной форме посредством электронной почты на электронный адрес школы school35ptz@gmail.com; (заявление о зачислении ребенка, поступившее на школьную электронную почту, регистрируется в течение 3 дней с момента его поступления, далее информация заносится в ГИС «Электронное образование РК», где формируется реестр заявлений о приеме в школу.

Документы (обязательны к подаче):

• копия свидетельства о регистрации по месту жительства или по месту  пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства,
  • копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),
  • копия свидетельства о рождении ребенка,
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости),
  • справка с места работы при наличии права первоочередного приема на обучение*,
  • копия заключения ПМПК (при наличии).

(В МОУ " Средняя школа №35" будет предоставлена возможность копирования документов)

Результатом приема документов служит выдача родителю (законному представителю) регистрационного талона.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ И ВЫДАЧА ТАЛОНА НЕ ОЗНАЧАЮТ ФАКТ ПОСТУПЛЕНИЯ В 1 КЛАССЫ,

ПРИКАЗ О ЗАЧИСЛЕНИИ В 1 КЛАССЫ БУДЕТ ИЗДАН С 1 ПО 3 ИЮЛЯ 2021 ГОДА,