РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

5 апреля 2021 г.

В рамках мероприятий по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием обучающихся школы и воспитанников дошкольных групп в МОУ "Средняя школа №35" была проведена акция «Родительский патруль».

Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского травматизма на дорогах родители, педагоги, школьники и воспитанники при поддержке сотрудников ГИБДД призвали участников дорожного движения быть внимательными при переходе дорог. При этом было отмечено, что лучшим примером для детей, конечно же, является поведение взрослых.

Большим и маленьким участникам акции рассказали о необходимости применения на верхней одежде и рюкзаках школьников световозвращающих элементов.

Родителям-автомобилистам участники патруля безопасности разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали мам и пап использовать ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.

В ходе акции сотрудники ГИБДД провели практические занятия, наглядно демонстрирующие правила движения детей и взрослых по пешеходному переходу и напомнили, что главное на дорогах - взаимное уважение пешеходов и водителей.