Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ДРОЗД"

19 апреля 2021 г.

В минувшую субботу наши дошкольники приняли участие в муниципальном этапе Физкультурно-оздоровительного Фестиваля «Дрозд» и IV Спартакиады дошкольников «Маленький чемпион», который проходил во Дворце спорта «KORAL».

На мероприятии приняли участие 18 команд детских садов и дошкольных групп – дети, родители и педагоги. На торжестве открытия ребятам пожелали боевого настроя и дружной командной борьбы за призовые места депутат Законодательного собрания Республики Карелии Галина Гореликова, Заместитель руководителя Дирекции спорта Петрозаводского городского округа Елена Терехова и руководитель АНО ЦОМ "Поколение Будущего" Евгения Десяткова.

Программа Фестиваля включала командные старты по типу линейных эстафет, содержанием которых были бег, прыжки, метания, лазание, ползание и владение мячом.

Атмосфера в большом зале Дворца располагала к самоотверженному командному первенству, в котором правила дружба. Все дети очень старались принести очки команде – в каждой эстафете проявляли чудеса скорости и ловкости. При этом радовались каждой удаче, особенно, если задания выполняли мамы и папы.

По итогам конкурсной комиссии на первое место вышла команда детского сада № 74. Второе место заняли ребята детского сада № 112. На третьем – 99-й детский сад. Наша команда заняла 7 место.

Поздравляем наших соседей – Детский сад №74 с заслуженным 1 местом! Все маленькие спортсмены получили подарки и отличное настроение. Благодарим за участие: Киселева Егора, Кириченко Алексея, Кяргиева Сергея, Порозова Алексея, Шишебарова Михаила, Перепечину Веру, Дементьеву Полину, Ахмедову Милану, Джамолову Нуриниссо, Каминскую Дарью.

Все дети проявили себя как спортсмены, которые готовы не сдаваться, а честно бороться за победу команды. Ребята показали хороший уровень физической подготовки.

Огромная благодарность нашим самоотверженным родителям: Кяргиевым Михаилу Вячеславовичу и Екатерине Михайловне, Кириченко Марии Николаевне и Каминскому Роману Леонидовичу. Папы и мамы показали пример героического стремления выполнить все упражнения максимально быстро и верно.

Также хочется поблагодарить инструктора по физической культуре Чупукову Евгению Олеговну за подготовку спортсменов и Енину Марину Анатольевну за организацию выезда на фестиваль.

Наверх