УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ

3 октября 2021 г.

Уроки безопасности и здорового образа жизни прошли 28 сентября в нашей школе. Провела занятия Ишанина Татьяна Анатольевна, медицинский психолог «Республиканского наркологического диспансера».

В процессе урока ребята 5 Б и 6 А классов рассуждали о хороших и вредных привычках, задумались о том, как и почему формируются вредные привычки, кто оказывает сильное влияние на подростка и зачем надо думать о последствиях своих поступков.

В ходе беседы с учениками 9 Б класса, удалось сделать вывод о том, что все психоактивные вещества опасны, приводят к зависимости и вызывают отрицательные последствия как для самого молодого человека, так и для его окружения.

Важно помнить, что безопасность каждого человека находится в его собственных руках и нужно максимально исключить ситуации, в которых безопасности человека что то угрожает.