Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Астрономический клуб "Астерион" открыл 9-й сезон

9 ноября 2021 г.

Звёзды, галактики и космология − главные темы этого учебного года. На занятиях школьники узнают, какими разными бывают звезды; познакомятся с такими экзотическими понятиями, как нейтронные звезды и черные дыры; изучат, как и почему звезды излучают свет, как это излучение исследуют астрономы; попытаются найти ответ на вопрос, что же находится за пределами нашей Галактики.

При наличии хорошей погоды и при благоприятной эпидемиологической обстановке в течение учебного года будут организованы открытые городские астрономические наблюдения различных небесных тел: Луны, планет и астероидов Солнечной системы, ближайших галактик и остатков взрывов сверхновых звезд.

Для того чтобы присоединиться к занятиям в астрономическом кружке для школьников или пригласить преподавателей "Астерион" для проведения выездного мероприятия, необходимо прислать заявку куратору программы, доценту кафедры энергообеспечения предприятий и энергосбережения ПетрГУ Ниёле Станиславовне Скориковой на электронный адрес skorikova.niele@mail.ru  Будем рады новым знакомствам и слушателям!

Занятия проходят при поддержке Управления довузовской и профориентационной работы по четвергам по расписанию:

  • 17:30 − младшая группа (1-6 классы);
  • 18:40 − старшая группа (7-11 классы).

 

Наверх