14 ноября 2021 г.

Урок здоровья

Здоровье - ни с чем не сравнимая ценность! Каждому человеку присуще желание быть сильным и здоровым. Но, к сожалению, рано или поздно организм может дать сбой и в последствии спровоцировать толчок к развитию какого-либо заболевания. Об этом и многом другом шёл разговор с учениками 5х классов на уроке «Здоровья», который провели студенты Петрозаводского базового медицинского колледжа. Пятиклассники узнали, что такое индекс массы тела и зачем необходимо научиться правильно его оценивать. Испытали на себе пульсоксиметр, узнали какое у этого устройство практическое применение. Что можно измерить с помощью динамометра. При подведении итогов наши ученики поблагодарили студентов, отметив, что им было интересно получать новые знания от квалифицированных специалистов, а будущие медицинские работники высказали мнение, что им было полезно почувствовать и потренироваться в применении знаний, полученных в колледже.