ПРОФИЛАКТИКА ПРЕСТУПНОСТИ В МОЛОДЁЖНОЙ СРЕДЕ

30 января 2022 г.

Что такое преступление и проступок? Как противостоять нажиму группы? Какие бывают виды отвественности? Что делать, если ты стал свидетелем противоправного действия в отношении несовершеннолетнего?

Обо все этом очень подробно рассказала Ратникова Наталья Владимировна инспектор по делам несовершеннолетних на встрече с учениками 3 и 8 классов.

Встреча была организована с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений совершаемых несовершеннолетними.

Наталья Владимировна разъяснила, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, какие наказания применяются за совершение преступлений. Напомнила о важности соблюдения правил поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.

Ребята с большим вниманием слушали представителя правоохранительных органов и получили ответы на все интересующие их вопросы.