14 февраля 2022 г.

В субботу 12 февраля по всей республике состоялась традиционная «Лыжня России».

В Петрозаводске по традиции ключевым местом проведения всероссийской гонки стал Республиканский спортивный комплекс «Курган», на котором  собрались участники всех возрастов и физической подготовленности.

Для детей и всех любителей лыжного спорта были организованы два массовых забега — на 500 метров и на 3300 метров соответственно.

В соревнованиях приняла участие команда нашей школы, ученики 4-8 классов с учителями физической культуры Ковалевой Ариной Олеговной и Богдановой Валентиной Валерьевной.

«Это настоящие соревнования, хотя дистанция не большая, мы очень старались, хотели показать лучшее время, даже устали немного» - поделились своими эмоциями сразу после финиша ребята.

Спасибо огромное родителям наших спортсменов за поддержку: «Атмосфера отличная - настоящий зимний праздник спорта! Мы рады, что наши дети достойно выступили за честь своей родной 35 школы».

Участники гонок получили традиционные шапочки с символикой соревнований и сертификаты, подтверждающие участие.

Состав команды: Бекелев Леонид - 4б
Буйновский Юлиан - 4б
Ряйккенен Семен - 4б
Перваков Илья - 4б
Поспелова Яна - 5б
Кравцова Милена - 5б
Подойникова Ксения - 6б
Алексеев Иван - 6б
Родионов Александр - 8а.
Благодарим всех за участие и желаем спортивных успехов!