18 февраля 2022 г.

В 3 "А" и 7 "А" классах состоялся Урок Мужества, который провёл Дийков Михаил Васильевич начальник штаба регионального Всероссийского детско - юношеского военно - патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» РК, заместитель председателя КРОО ветеранов десантных войск «Союз десантников Карелии».

Темой урока стала памятная дата 15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана. «Любая страна, республика, город рассыплется в прах, если ее граждан не объединяет привязанность к земле, на которой они живут». Михаил Васильевич рассказал о молодых ребятах, которые служили в Афганистане, о боевом братстве и о том, насколько важно знать, помнить и уважать историю своей страны. Акцентировал внимание школьников на том, что жизненные ориентиры необходимо ставить ещё в юности, прикладывать все силы на осуществления мечты. В завершении мероприятия пожелал ребятам стать настоящими гражданами своей страны - России и быть теми, кто уважает культуру и национальные традиции, честно выполняет свою работу или исполняет служебный долг.