ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

21 февраля 2022 г.

В канун Дня молодого избирателя, председатель МИК Карелии Алина Самойлова провела серию мероприятий для учащихся 2-8 классов нашей школы.

Тематические беседы с обучающимися, на которых подробно разбирались понятия избирательное право и процесс. Викторины и конкурсы рисунков, где ребятам нужно было представить себя в роли избирателя.

Все мероприятия ребята встречали с интересом, задавались такими вопросами, на которые не сразу сможет ответить и взрослый: "А голосование - это право или обязанность?" - спросил ученик 4-го класса. Размышлять на подобные вопросы можно долго, ведь для ума и сознания человека голосование - это право, а для совести - обязанность.

Самые активные школьники получили памятные сувениры - блокноты, настольные развивающие игры, издания детской Конституции РФ.