Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В ДОШКОЛЬНЫХ ГРУППАХ

4 марта 2022 г.

23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Каждый год в дошкольных группах проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, аппликация, лепка по теме.

С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из различного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.
Совместно с родителями был оформлен стенд детских рисунков «Слава армии родной».

Итоговым мероприятием тематической недели стало спортивное развлечение (в каждой возрастной группе отдельно). Дети продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку. Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. В заключение праздника ребята устроили салют из мячиков.

Большое спасибо инструктору по физической культуре Чупуковой Евгении Олеговне за подготовку и проведение спортивных развлечений.

Наверх