ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО БДД

4 марта 2022 г.

Госавтоинспекция ведет активную работу по предупреждению детского дорожно - транспортного происшествия в образовательных организациях города.

Автоинспектор Борис Андреевич Патрашкин побывал в гостях в нашей школе. Профилактические встречи по безопасности пешеходов прошли во вторых и четвертых классах.

Инспектор рассказал школьникам об ошибках юных пешеходов на дороге, обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий с детьми в Петрозаводске.

"К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, нарушают правила дорожного движения, сокращают свой путь, не пользуются безопасным маршрутом "дом- школа - дом" - акцентировал внимание школьников дорожный полицейский.

В ходе встречи автоинспектор рассказал детям о том, как правильно вести себя на дороге, как безопасно переходить дорогу по пешеходному переходу, отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части.

Борис Андреевич Патрашкин пожелал детям быть внимательными и осторожными на дороге, соблюдать его рекомендации.