МАСЛЕНИЦА В ДОШКОЛЬНЫХ ГРУППАХ

11 марта 2022 г.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В дошкольных группах празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

4 марта дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи устроили веселые масленичные забавы и хороводы. А какая же Масленица без вкусных блинчиков? После сна в группы к ребятам заглянуло весеннее Солнышко и угостило ребят вкусными, ароматными блинами, которые с любовью приготовили повара. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение!

Спасибо огромное нашим поварам! А также всем педагогам - участникам праздника.
Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.