В КАРЕЛИИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ II РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ПРАВУ #ВЫБОРЫМОЯТЕМА

11 марта 2022 г.

3 марта ЦИК Карелии подвела итоги олимпиады. Накануне списки победителей, призеров и участников были утверждены жюри, в которое вошли члены ЦИК Карелии, преподаватели ВУЗов, практикующие юристы, представители Министерства образования и спорта Республики Карелия, а также Председатель МИК Карелии.

Олимпиада по избирательному праву проходит в Карелии во второй раз. В этом году в ЦИК Карелии поступило рекордное число заявок на участие в олимпиаде – 236 от 27 общеобразовательных организаций Петрозаводского и Костомукшского городских округов, Кондопожского, Медвежьегорского, Муезерского и Олонецкого муниципальных районов.

Участники Олимпиады набрав от 36 до 38 баллов и ставшие призерами, они получат дипломы II степени:
Земскова Юлия (Державинский лицей)
Ефимова Софья (школа № 35)
Иванова Алина (школа № 35)
Абрамова Анжелика (школа № 20)
Орлова Маргарита (школа № 46)
Соколова Ксения (школа № 35)

Участники ставшие призерами, набрав от 32 до 35 баллов, ребята получат дипломы III степени:
Милицкая Татьяна (школа № 46)
Вангонен Артём (лицей № 1)
Заровняева Анна (лицей № 13)
Кудрик Анна (школа № 35)
Михайлова Вероника (Державинский лицей)

Теперь у победителя и призеров есть возможность принять участие в региональном отборочном этапе Всероссийской олимпиады «Софиум»

Поздравляем победителя и призеров Олимпиады и желаем им успеха уже на общероссийском уровне!

Выражаем благодарность учителю обществознания Кульпетову Кириллу Олеговичу за подготовку наших учеников.