МАРАФОН БЕЗОПАСНОСТИ

23 марта 2022 г.

В марафоне приняли участие 22 команды из 16 школ Петрозаводского городского округа - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение " Специализированная школа искусств", МОУ "Средняя общеобразовательная школа №43 с углубленным изучением отдельных предметов", МОУ "Средняя школа №5 имени генерала В.А.Фролова", МОУ "Гимназия №30", МОУ "Средняя школа №6", МОУ "Средняя общеобразовательная школа №39", МОУ "Школа №34", МОУ "Университетский лицей", МОУ "Средняя школа №2", МОУ "Средняя школа №8 имени Н.Г. Варламова ", МОУ "Средняя школа №35", МОУ "Гимназия №17 имени П.О. Коргана", МОУ "Средняя общеобразовательная школа №11", МОУ "Академический лицей", ФГКОУ "Петрозаводское президентское кадетское училище", МОУ "Державинский лицей".

Организаторами марафона стали МОУ «Ломоносовская гимназия» совместно с МОУ «Детско-юношеский центр» и ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску.

Цель марафона: обобщение и систематизация знаний обучающихся по основам безопасности жизнедеятельности. Марафон состоял из трех туров.

В первом туре под названием «ЗНАЙ» командам школьников предстояло ответить на 20 вопросов по безопасности дорожного движения.

Во втором туре «УМЕЙ» команды снимали видеофрагменты оказания первой помощи пострадавшему при обморожении.

В третьем туре «ДЕЙСТВУЙ» командам предложено было совершать добрые дела в рамках Весенней недели добра.

В течение трех месяцев команды боролись за право стать лучшей командой по безопасности.

Поздравляем победителей Первого городского марафона по безопасности «ЗНАЙ. УМЕЙ. ДЕЙСТВУЙ»: