Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

С ЮБИЛЕЕМ, ДОШКОЛЬНЫЕ ГРУППЫ!

30 марта 2022 г.

«Сказочный островок» – это страна детства, где всегда царят радость, детский смех и веселье!

Дошкольные группы  МОУ «Средняя школа  №35»  отметили свой десятилетний юбилей. Юбилей – это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах и планах на будущее.

 В марте 2012 года МОУ «Средняя школа  №35»  впервые открыла свои двери для дошколят. Дети росли, развивались, учились рисовать, петь песни, танцевать, играть, дружить.  Дошкольные группы прощались с ними, принимали новых детей и жизнь продолжалась. За 10 лет из дошкольных групп в начальную школу было переведено 7 выпусков. Для дошкольного отделения - это годы большой наполненной яркими событиями, ежедневного кропотливого труда, забот, моментов переживания радости и гордости за своих педагогов и воспитанников. Главным условием  деятельности персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души.

Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей детского сада. Уже при входе ощущалась атмосфера торжества. Украшенный яркими воздушными шарами холл, поздравления, светлые улыбки сотрудников, музыкальный зал в своем праздничном убранстве - все говорило о том, что здесь любят и ждут всех гостей. Все сотрудники принимали активное участие в оформлении, подготовке и проведении юбилейного торжества. Родители подготовили подарки для дошкольных групп своими руками.

На торжественное мероприятие было приглашено много гостей, которых мы ждали с особой радостью. Ведь всех  их познакомила и навсегда соединила в одну большую, дружную и любящую семью «Средняя школа №35» и каждый из сотрудников оставил частичку своего сердца.  Очень жаль, что в силу разных обстоятельств не все долгожданные гости смогли подойти.                                                                                          

В этот юбилейный день с благодарностью вспомнили   тех, кто стоял  у истоков зарождения  наших дошкольных групп: Анисимову Наталью Владимировну, Александрову Наталью Юрьевну  и Анисимову Валентину Юрьевну. Сегодня мы, конечно, говорим им огромное спасибо!

Самые главные участники праздника -  наши дети. На концерте для гостей звучали прекрасные голоса наших детей. Дети читали стихи, пели добрые песни и исполняли веселые и трогательные танцы.

Поздравить дошкольные группы также пришли наши первые выпускники (ученики 7 класса), для них мы приготовили небольшой сюрприз – трогательный фильм «Моя жизнь в детском саду». 

Исполнительское мастерство коллектива приятно удивило всех присутствующих. Каждый наш сотрудник - это талант. Приятно было видеть сплоченный и дружный коллектив, где царит понимание, безграничная преданность своему делу и любовь к детям.

В этот праздничный день директор МОУ «Средняя школа №35» Елена Владимировна Прожеева поздравила коллектив  дошкольных групп с юбилеем и вручила сотрудникам благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, педагогическое мастерство, значительные успехи в создании условий для всестороннего развития детей дошкольного возраста.

   Результатом насыщенной и разноплановой концертной программы, в которой были задействованы педагоги, учителя, выпускники и воспитанники возрастных групп стало создание рисунка «Сказочного островка», который достойно займет место на нашей прекрасной голубой планете.  «Сказочный островок» – особый мир, который похож на веселую полянку с цветами – удивительными и неповторимыми. А цветы растут, благоухают и радуют своей красотой, только когда для них создают условия, ухаживают, любят. И любят по-настоящему, без фальши и обмана. Мы не жалеем тепла своего сердца в работе с малышами. Ведь именно они смогут сделать наш мир прекрасней, лучше, светлее. Наши воспитанники живут в добром, уютном мире тепла, детских фантазий, вопросов и ответов, экспериментов, информационных и инновационных технологий. А главным результатом работы коллектива является желание детей с радостью  идти в детский сад, и быть уверенными, что их любят и ждут с нетерпением!

На этом празднование Дня рождения дошкольного отделения не закончилось! На прогулке для воспитанников состоялось веселое развлечение.  Ребята вместе с  Клоуном  пели песни, играли в музыкальные игры и эстафеты, спели именинную песню и  поводили хоровод. Ну и конечно же праздничный салют и торт с сюрпризом! А в конце праздника все дети получили конфеты. Детский смех наших ребятишек - самая высокая оценка празднику! Мы гордимся тем, что наши дошкольные группы – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни!

Выражаем огромную благодарность за спонсорскую помощь в организации празднования юбилея дошкольных групп ПЕТРОВУ  ПАВЛУ ВАЛЕРЬЕВИЧУ - Заместителю председателя Петрозаводского городского Совета 29 созыва,  руководителю фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Петрозаводском городском Совете 29 созыва, Председателю Постоянной контрольной комиссии Петрозаводского городского Совета, Заместителю председателя Постоянной комиссии по экономике и финансам Петрозаводского городского Совета.

Желаем Вам крепкого здоровья, процветания и успехов в достижении поставленных целей!

Наверх