ЭКСКУРСИЯ НА ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД

16 мая 2022 г.

Ученики 9 «б» класса совместно с кл. руководителем С.В. Басиным посетили Литейный завод «ПетрозаводскМаш» в рамках «Недели без турникетов».

В ходе экскурсии, ученики узнали об истории завода, какую продукцию выпускает завод, посмотрели структуру технологического процесса изготовления изделий, а так же узнали о востребованных профессиях и специальностях на этом предприятии.

ООО «Литейный завод «Петрозаводскмаш» − единственный в России и странах СНГ изготовитель чугунных фасонных отливок массой более 100 тонн, в т.ч. из высокопрочного чугуна. Завод производит индивидуальные и мелкосерийные отливки практически из всех марок чугунов с пластинчатым и шаровидным графитом, легированных чугунов с высокой износостойкостью и коррозионной стойкостью, немагнитных и жаростойких чугунов.