Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

В ШКОЛЕ ПРОШЛА АКЦИЯ "САМОЛЕТИК БУДУЩЕГО"

5 сентября 2022 г.

1 сентября в 45 регионах, реализующих Всероссийский проект «Навигаторы детства», состоялись школьные линейки. В день знаний советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями заложили традицию «Самолётик будущего», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках традиционных общешкольных линеек.

С.В. Басин, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, рассказал школьникам об основных задачах проекта, а также о его главном символе – бумажном самолетике. Будущие выпускники заранее подготовили бумажные символы и написали на них напутственные слова для своих младших товарищей, юных первоклассников.

В первый учебный день дети прочли пожелания и узнали легенду о символе проекта.

 "Самолетик "Навигатор" не похож на большие авиалайнеры, свои рейсы он совершает не по расписанию – спешит туда, где ребенку или взрослому нужны помощь и вера в чудо. Как только услышит "Навигатор", что в сердце человека зарождается новая мечта, он спешит с доброй вестью туда, выстраивая новый маршрут от Калининграда до Камчатки", – гласит легенда проекта.

Проект по формированию кадрового резерва советников директоров школ по воспитательной работе стартовал в России в 2021 году с конкурса «Навигаторы детства», в котором определились 10 пилотных регионов для запуска программы. С нового учебного года в рамках Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0» федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» советники появились в школах 35 субъектов РФ.

Наверх