Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

АКЦИЯ «10 000 ШАГОВ С ВРАЧОМ» 

23 сентября 2022 г.

Петрозаводчан приглашают поучаствовать в акции «10 000 шагов с врачом» 

Маршрут традиционной профилактической прогулки пролегает от памятника Куусинену до памятника Петру I и обратно. 

24 сентября с 11.00 до 14.00 в Петрозаводске на набережной Онежского озера состоится ежегодная профилактическая акция «10 000 шагов с врачом». Жители города и районов Карелии пройдут по маршруту по набережной Онежского озера от памятника О.В. Куусинену до памятника Петру I и в обратном направлении. 

Цель акции – популяризация здорового, активного образа жизни, профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы. 

Начнется мероприятие с массовой зарядки. Затем по пути пешей прогулки начнут работу площадки, где медицинские и образовательные учреждения, а также партнеры акции предоставят свои услуги: научат оказанию первой помощи, измерят артериальное давление, пульс, проконсультируют по рациональной физической нагрузке и рациональному режиму питания, труда и отдыха; научат технике скандинавской ходьбы, расскажут о профилактике пожаров, негативных последствиях алкоголизма и наркомании; проведут активности для развития мелкой моторики; измерят рост, вес, индекс массы тела. 

В мобильном комплексе вакцинации можно будет сделать прививку от гриппа. Центр СПИД проведет тестирование на ВИЧ-инфекцию. 

Старт акции от памятника О.В. Куусинена в 11:30. 

В конце мероприятия участников ждет розыгрыш призов от партнеров. 

Организаторы акции: Министерство здравоохранения Республики Карелия, Администрация Петрозаводска, Городская детская больница, Городская поликлиника № 1, Центр медико-социальной профилактики «Клиника, дружественная к молодежи», Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

Наверх