Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

6 октября 2022 г.

         Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. В нашей школе 5 октября  для всех стал настоящим Праздником!

         С утра учителя принимали поздравления и подарки от учеников. Сюрпризы продолжались весь день. Словами благодарности, уважения, признательности и букетами  ярких осенних цветов был отмечен  труд учителей. На переменах был организован «Открытый микрофон». Для них звучали  песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни, танцевальные номера. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от участия в  мероприятии.

          Никто из педагогов в этот день не остался без внимания. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам педагогического труда. На глазах учителей блестели слезы радости.

       Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия!

Наверх