Городская образовательная игра «Прокачка»

15 октября 2022 г.

13 и 14 октября учащиеся 8-9 классов стали участниками городской образовательной игры «Прокачка», которая проходила в Детско-юношеском центре Петрозаводска.

Проект «Прокачка» познакомил школьников Петрозаводска с молодежными организациями города. Ребята прошли такие станции, как «Добровольчество» (знакомство с деятельностью волонтера), «Дорога» (задания на командное взаимодействие), «Дом рукопашного боя», «Подорожник» (мастер-класс по оказанию первой помощи) и «Параллели» (знакомство с другими командами и общение обо всем на свете).

По отзывам ребят, игра «Прокачка» помогла им повысить свою осведомленность о возможностях саморазвития через участие в программах дополнительного образования, деятельности детских и молодёжных общественных объединений и развила навыки командной работы.