Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

16 октября 2022 г.

В России День отца получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента РФ В.В. Путина. Роль отца в семье очень важна! Папа-лучший наставник, который позволяет быть ребенку самостоятельным и, в то же время, дает чувство опоры и защищенности. 

В минувший понедельник занятие "Разговоры о важном" посвятили Дню отца. 

Для младших школьников урок на тему «Отчество – от слова «отец» провели в форме беседы-рассуждения. Занятие было нацелено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям. 

Школьники старших классов узнали об образе отца в отечественной литературе. Выполнение интерактивных заданий прошло в форме интеллектуальной игры. На примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей, пословиц, со школьниками обсудили понимание роли отца в семье, а также влияние родителя на формирование личности ребенка. 

В честь праздника команда Советника директора по воспитанию организовала мастер-класс по изготовлению открыток. Ребята группы продленного дня сделали красивые поздравительные открытки. 

Так же состоялась встреча с приглашенным папой в 10 классе, в гости пришел В.Ф. Кудрик полковник ВС РФ. Он рассказал о своем жизненном пути, человеческих и семейных ценностях. 

На протяжении всей учебной недели ученики принимали участие в конкурсе сочинений про своего папу.

Наверх