Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

УЧЕНИЯ ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 

15 октября 2022 г.

С 13 по 14 октября в школе прошли инструктажи и учения по антитеррористической безопасности, организованные заместителем директора по безопасности Н.А. Моториной. 

Отрабатывалась ситуация с проникновением злоумышленника в здание с угрозой жизни и здоровья обучающихся. Эвакуация не проводилась, все оставались в кабинетах и должны были забаррикадироваться с помощью парт, стульев и подручных средств.

Во время антитеррористических учений у детей и персонала школы вырабатываются навыки безопасного поведения на случай захвата людей в заложники или других чрезвычайных ситуаций.

К сожалению, сегодня понятие «терроризм» плотно вошло в нашу жизнь. И соблюдение норм антитеррористической безопасности необходимо всем участникам образовательного процесса - педагогам, обучающимся, родителям. Поэтому так важно проводить профилактическую работу через плановые учения, информационные уроки, изучения алгоритмов действий в экстренных ситуациях. Важно проводить закрепляющие беседы родителей с детьми о правильном реагировании в случае опасности.

Напомним, 3 октября в школе прошла учебная пожарная эвакуация.

Наверх