Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

29 октября 2022 г.

В нашей школе с 24 по 28 октября проходили мероприятия, посвященные "Неделе психологии - 2022".

В рамках Недели были организованы просветительские и практические мероприятия. Родители учеников получили консультативную помощь психолога - Лапина Игоря Михайловича по вопросам плохой успеваемости в школе, неуправляемого поведения, сложности в общении. Также были обращения от учеников, запросы касались ситуаций, связанных с адаптацией в коллективе, сложностями принятия вновь прибывших учеников и т.д.

24 октября вопросы дружбы, взаимовыручки, поддержки обсуждались с 8 классами. В ходе проведения тренинга "Командное равновесие" заместитель директора по ВР Харлашкина Наталья Александровна и педагог-психолог Лапин Игорь Михайлович побуждали каждого ученика стремиться к коллективному результату, избавиться от убеждения "каждый сам за себя".

В течение недели для учащихся и их родителей в группе ВКонтакте размещалась полезная информация по темам: антистрессовые приемы "Профилактические правила для всех и каждого", совет "Как избежать школьных нагрузок первоклассника" и "Первая помощь при остром стрессе".

27 октября прошла акция "Дай пять, если..". Начали акцию учащиеся 8 классов, на переменах ребята вышли с плакатами: "Дай пять, если получил пятерку", "Обними, если у тебя хорошее настроение", "Дай пять, если любишь маму и папу" и полчили большой отклик своих сверстников. Ученики с удовольствием приняли участие в этой акции, улыбались друг другу, шутили, и даже младшие школьники написали свои плакаты и стояли рядом со старшеклассниками. Данное мероприятие помогло улучшить взаимоотношения между учениками и ребятам удалось найти себе новых друзей.

Такие объединяющие акции делают школьную жизнь интересней, ярче и живее.

Наверх