КОНФЕРЕНЦИЯ «Дети Севера: здоровье, развитие, образование»

9 ноября 2022 г.

2 ноября на секции «Школьные генеалогические студии Карелии» в рамках Межвузовской научно-практической (с международным участием) конференции «Дети Севера: здоровье, развитие, образование» выступила с докладом «Опыт создания и деятельности Первой в Республике Карелия школьной генеалогической Студии» учитель русского языка и литературы нашей школы, член Генеалогического общества Карелии, научный руководитель студии Третьякова Жанна Васильевна.
В работе Секции принял участие Глава администрации Петрозаводского округа, член Генеалогического общества Карелии Любарский Владимир Константинович, рассказавший о работе над своей родословной. О семейных реликвиях рассказали ученики нашей школы: Колбасова София (З «Б» класс) и Мустиева Ирина (8 «А» класс). Все присутствующие с интересом слушали друг друга, активно задавали вопросы. Участие наших учеников  в конференции «Дети Севера» стало  ярким, запоминающимся событием.