ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В СЕВЕРНОМ ИНСТИТУТЕ (филиал)

22 ноября 2022 г.

Вопросам профориентации школьников в нашей школе уделяется большое внимание. 18 ноября учащиеся 11 «А» класса в рамках дня открытых дверей посетили Северный институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России).

Ребятам рассказали о программах высшего и среднего профессионального образования, о порядке поступления и вступительных испытаниях, о научной и внеучебной жизни студентов Института, о перспективах трудоустройства выпускников Института.

В течение мероприятия проводились интересные мастер-классы. Ребята почувствовали себя настоящими следователями в ходе интерактивного занятия в криминалистической лаборатории, потренировались в тире в  стрельбе из пистолета и смогли составить фоторобот «преступника».

Школьники пообщались с руководством филиала и получили ответы на все интересующие вопросы.