ПРОГРАММА "Первая помощь"

26 ноября 2022 г.

Как оказать первую помощь человеку, который подавился при приеме пищи? Как действовать при ситуации, когда ты увидел человека, лежащего без сознания? Эти и многие другие вопросы обсудили ученики 7 «Б» класса нашей школы в рамках изучения программы "Первая помощь", которую с начала этого учебного года осваивают семиклассники.

23 ноября ребята, вместе с классным руководителем Ириной Алексеевной Рыбиной посетили практическое занятие в ДЮЦ. «Нас встретил педагог ДЮЦа Мазаев Борис. Ребята повторили и узнали разные способы оказания первой помощи при ушибах конечностей, при ожогах и других повреждениях различных частей тела человека. Нам было очень интересно и полезно отработать эти навыки на тренажерах», поделились с нами своими впечатлениями ученики.

И это здорово, что в нашей школе появиться еще один класс, в котором будут уметь оказывать первую помощь пострадавшим. Желаем 7 «Б» классу успешного освоения новых и полезных знаний!