Завершающее мероприятие в рамках реализации проекта «Наш дом-Карелия: знакомство с культурой и бытом коренных народов РК»

29 ноября 2022 г.

В воскресный день в ресурсном  центре «Дом дружбы народов Республики Карелия» состоялось завершающее мероприятие в рамках реализации проекта «Наш дом-Карелия: знакомство с культурой и бытом коренных народов РК». В течение трёх месяцев ученики нашей школы вместе с родителями знакомились с традициями и бытом коренных народов Карелии. Встречались с представителями коренных народов, выезжали в Шелтозерский вепсский музей, посещали «дома карелов-людиков» и другие музеи. Участвовали в интерактивных программах и экскурсиях. Рисовали, создавали поделки своими руками. Каждый участник программы получил памятный подарок от МУ «Петрозаводской Центральной библиотечной системы», организаторов и вдохновителей проекта.